2. Runde Landesmeisterschaften 2022/2023 Freizeit- und Breitensportkegeln 13.10.-16.10.2022 Bahnanlage: Schneegattern Herren - Ergebnisliste Einzelwertung |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rang | Sp-Nr. | Name | Verein | V | A | G | F | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1040 | DERNTL Gerhard | SPG Kegelbuam vom Engel | 308 | 157 | 465 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1030 | HINTERSTEINER Hubert | KV Hahnwirt | 286 | 177 | 463 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1081 | RAUNEGGER Dietmar | MSV Steyr | 299 | 161 | 460 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1122 | TEMPER Manfred | KV Hahnwirt | 287 | 168 | 455 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
1056 | RUHMANSEDER Gerhard | ASKÖ KC St. Florian/Inn | 308 | 147 | 455 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
6 | 1051 | KRAHOFER Bernhard | KV Hahnwirt | 305 | 148 | 453 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
7 | 1037 | DOMANI Manfred | KV Hahnwirt | 300 | 152 | 452 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||
8 | 1044 | EPPENSCHWANDNTNER Josef | KC Mondsee | 324 | 125 | 449 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
9 | 1116 | WIMMER Engelbert | KC Mondsee | 298 | 150 | 448 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
10 | 1023 | WIMMER Johann | KC Mondsee | 284 | 162 | 446 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
11 | 1029 | FRAGNER Hermann | KV Hahnwirt | 300 | 145 | 445 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
12 | 1080 | BINDER Walter | Schutzverband Steyr | 300 | 144 | 444 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
13 | 1017 | RÖMER Gottfried | SK Lambach | 306 | 134 | 440 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
14 | 1031 | HOLZER Helmut | KV Hahnwirt | 289 | 149 | 438 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
15 | 1009 | PILZ Herbert | KC Mondsee | 304 | 133 | 437 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
16 | 1137 | PAMMER Jürgen | DSG Union Grünbach | 293 | 141 | 434 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
17 | 1103 | PICHLBAUER Karl | SPG Generali Perg | 292 | 140 | 432 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
1047 | FRÖSCHL Markus | KV Hahnwirt | 292 | 140 | 432 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||
19 | 1090 | STADLER Herbert | Kegelprinzen Baumgartenberg | 298 | 133 | 431 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
20 | 1095 | STADLER Mathias | Kegelprinzen Baumgartenberg | 286 | 144 | 430 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
1022 | FALKENSTEINER Patrick | KC Mondsee | 306 | 124 | 430 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
22 | 1021 | KIRCHBERGER Johann | SK Lambach | 292 | 137 | 429 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
1063 | PICHLBAUER Franz | SPG Generali Perg | 298 | 131 | 429 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
24 | 1014 | HAHN Manfred | KV Hahnwirt | 291 | 137 | 428 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
1134 | SEMPER Dietmar | SK Lambach | 304 | 124 | 428 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||
1141 | WIESINGER Josef | SK Lambach | 308 | 120 | 428 | 11 | |||||||||||||||||||||||||||||
27 | 1045 | STOLZ Leopold | KV Hahnwirt | 284 | 143 | 427 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||
1139 | WIESINGER Christian | DSG Union Grünbach | 296 | 131 | 427 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
29 | 1035 | STOLZ Raphael | KV Hahnwirt | 302 | 123 | 425 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
30 | 1127 | RUSTLER Horst | Schutzverband Steyr | 299 | 125 | 424 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
31 | 1049 | EDELMAYR Alfred | SPG Generali Perg | 301 | 122 | 423 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
32 | 1143 | ZIERVOGL Josef | KV Hahnwirt | 303 | 119 | 422 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
33 | 1052 | DORFNER Johann | ASKÖ KC St. Florian/Inn | 289 | 132 | 421 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
1077 | ILG Martin | KC Großweiffendorf | 319 | 102 | 421 | 11 | |||||||||||||||||||||||||||||
35 | 1004 | WALCHETSEDER Bernhard | KC Großweiffendorf | 278 | 142 | 420 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
1086 | KASTL Erich | DSG Union Grünbach | 286 | 134 | 420 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||
37 | 1034 | STOLZ Martin | KV Hahnwirt | 297 | 122 | 419 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
1010 | WINKLER Anton | KC Mondsee | 311 | 108 | 419 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||||
39 | 1038 | LACHMAYR Wolfgang | SPG Kegelbuam vom Engel | 293 | 125 | 418 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
40 | 1149 | HORNER Jürgen | Kegelprinzen Baumgartenberg | 310 | 106 | 416 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
1087 | SATZINGER Robert | DSG Union Grünbach | 314 | 102 | 416 | 18 | |||||||||||||||||||||||||||||
42 | 1025 | LÖFFLER Karl | Schutzverband Steyr | 285 | 130 | 415 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
43 | 1123 | SCHÖBERL Günter | SK Lambach | 293 | 121 | 414 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
44 | 1100 | GREINER Johannes | Linz AG Sport | 282 | 131 | 413 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
45 | 1053 | TREML Michael | ASKÖ KC St. Florian/Inn | 286 | 126 | 412 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
46 | 1005 | LETTNER Franz | KC Großweiffendorf | 279 | 132 | 411 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
1007 | SPIESSBERGER Engelbert | KC Großweiffendorf | 298 | 113 | 411 | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||
48 | 1142 | PAMMER Gerhard | DSG Union Grünbach | 295 | 115 | 410 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
49 | 1064 | KARLSBERGER Hermann | SK Lambach | 288 | 121 | 409 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
50 | 1055 | NEUMAYR Christian | ASKÖ KC St. Florian/Inn | 282 | 126 | 408 | 8 | ||||||||||||||||||||||||||||
1147 | BICHLER Thomas | KV Hahnwirt | 293 | 115 | 408 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||
52 | 1150 | GRUBER Johann | KV Hahnwirt | 282 | 125 | 407 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
1112 | REDTENBACHER Irmbert | SK Lambach | 296 | 111 | 407 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||
54 | 1067 | RITZBERGER Herbert | SK Lambach | 287 | 117 | 404 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
1119 | PALMETSHOFER Erich | KV Hahnwirt | 287 | 117 | 404 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
56 | 1054 | TREML Rudolf | ASKÖ KC St. Florian/Inn | 295 | 108 | 403 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
57 | 1120 | SOLLBÖCK Franz | KV Hahnwirt | 260 | 142 | 402 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
1078 | ZINGANELL Alfred | PVM Kegeln | 273 | 129 | 402 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||
59 | 1110 | KAHR Maximilian | SK Lambach | 281 | 120 | 401 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
60 | 1154 | AISTLEITNER Gerald | MSV Steyr | 293 | 106 | 399 | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||
61 | 1121 | TEMPER Anton | KV Hahnwirt | 277 | 120 | 397 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
62 | 1065 | KARLSBERGER Friedrich | SK Lambach | 297 | 99 | 396 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
63 | 1136 | HUMMENBERGER Fritz | KV Hahnwirt | 272 | 122 | 394 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
64 | 1140 | KLINGER Josef | KV Hahnwirt | 280 | 113 | 393 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
65 | 1012 | BASZLER Fritz | SK Lambach | 280 | 112 | 392 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
1066 | WURZINGER Josef | SPG Generali Perg | 288 | 104 | 392 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||
67 | 1057 | REDLHAMMER Friedrich | MSV Steyr | 286 | 105 | 391 | 13 | ||||||||||||||||||||||||||||
68 | 1043 | MAYRHOFER Josef | SPG Kegelbuam vom Engel | 276 | 113 | 389 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
69 | 1128 | HINTERLEITNER Mario | SK Lambach | 286 | 100 | 386 | 9 | ||||||||||||||||||||||||||||
70 | 1073 | MÜHLDORFER Helmut | PVM Kegeln | 286 | 98 | 384 | 15 | ||||||||||||||||||||||||||||
71 | 1072 | GRATZL Ernst | DSG Union Grünbach | 297 | 81 | 378 | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||
72 | 1104 | SUMPICH Josef | SK Lambach | 263 | 113 | 376 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
1118 | KALUPAR Harald | DSG Union Grünbach | 273 | 103 | 376 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||
1153 | BRUNMAIR Josef | PVM Kegeln | 282 | 94 | 376 | 15 | |||||||||||||||||||||||||||||
75 | 1024 | LEITNER Friedrich | Schutzverband Steyr | 270 | 99 | 369 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
76 | 1102 | PALMETZHOFER Karl | SPG Generali Perg | 275 | 92 | 367 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||
77 | 1156 | LETTNER Manfred | KC Mondsee | 280 | 84 | 364 | 22 | ||||||||||||||||||||||||||||
78 | 1091 | GEBETSHUBER Franz | SK Lambach | 274 | 87 | 361 | 14 | ||||||||||||||||||||||||||||
79 | 1062 | UNDESSER Erwin | SPG Generali Perg | 241 | 116 | 357 | 12 | ||||||||||||||||||||||||||||
1041 | REDLER Günter | SPG Kegelbuam vom Engel | 276 | 81 | 357 | 18 | |||||||||||||||||||||||||||||
81 | 1033 | ASCHAUER Roman | SK Lambach | 279 | 77 | 356 | 20 | ||||||||||||||||||||||||||||
82 | 1131 | SCHRÖDER Rudolf | MSV Steyr | 243 | 106 | 349 | 10 | ||||||||||||||||||||||||||||
83 | 1129 | RECHBERGER Rudolf | Kegelprinzen Baumgartenberg | 276 | 72 | 348 | 25 | ||||||||||||||||||||||||||||
84 | 1130 | SEIRL Josef | Schutzverband Steyr | 246 | 99 | 345 | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||
85 | 1108 | GMEINER Karl | SK Lambach | 238 | 105 | 343 | 11 | ||||||||||||||||||||||||||||
86 | 1094 | SCHAFHAUSER Gerald | DSG Union Grünbach | 244 | 98 | 342 | 16 | ||||||||||||||||||||||||||||
87 | 1126 | SCHWAIGHOFER Alexander | KC Mondsee | 242 | 94 | 336 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||
88 | 1002 | SCHRATTENECKER Johann | KC Großweiffendorf | 257 | 77 | 334 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||
89 | 1146 | FRIEDWAGNER Günter | Schutzverband Steyr | 226 | 87 | 313 | 18 | ||||||||||||||||||||||||||||
90 | 1076 | DENK Alois | Schutzverband Steyr | 232 | 64 | 296 | 19 | ||||||||||||||||||||||||||||
91 | 1069 | KALCHGRUBER Reiner | PVM Kegeln | 219 | 69 | 288 | 24 | ||||||||||||||||||||||||||||
92 | 1028 | LANG Viktor | PVM Kegeln | 225 | 62 | 287 | 25 |